Площадь стола 36 м квадратных. какова длина и ширина стола, если его длина в 3 раза больше ширины?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 07:01
    0
    ав=36

    а=3 в

    3 в^2=36

    в^2=12

    в=корень (12)

    а=3 корен (12)
  2. 23 февраля, 10:37
    0
    x-ширина, то 3 х-длина, изветно что площадь равна36. Стоставляем уравнение:

    х*3 х=36

    3 х^2=36

    х^2=12

    x=корень из 12 (ширина)

    корень из 12 умножаем на 3 = корень из 108

    Ответ: Ширина=корень из 12

    Длина=корень из 108