Отношение двух чисел равно 9/17. Запишите отношение, обратное данному, в виде смешанного числа

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:25
    0
    Обратное отношение - это когда меняем местами числитель и знаменатель.

    Если у нас 9/17, то обратное ему будет 17/9

    17/9 - это неправильная дробь, ее можно представить в виде смешанной броби, то есть выделить целое и часть. Для этого 17:9 В число 17 полных 9 входит только одна, значит у нас 1 целая, из 17-9 = 8 - это часть.

    17/9 = 1 8/9

    Ответ: 1 целая 8/9