Как решить это уравнение?

(х+15) - 8=17

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 01:47
    0
    1 способ

    1. Раскрытие скобок:

    (х+15) - 8=17 = >

    х+15-8=17

    2. Находим х:

    х = 17+8-15 (знаки перед числами меняем на противоположные, т. е. если было + 1, то станет - 1)

    х=10

    2 способ

    1. Часть примера переносим на другую сторону

    х+15=17+8 (т. е. оставляем скобку, переносим 8 на другую сторону, но уже с противоположным знаком)

    х+15=25

    2. Находим х:

    х=25-15
  2. 3 декабря, 02:32
    0
    (х+15) - 8 = 17

    (х+15) = 17+8

    (х+15) = 25

    х = 25 - 15

    х = 10