Из трех кубиков с ребром 8 см сложили прямоугольный параллепипед. НАйти сумму длин ребер прямоугольного параллепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:49
    0
    Получится прямоугольный параллелепипед, у которого 8 ребер по 2 см и 4 ребра по (2+2+2=6 см). 8*2+4*6=40 (см) - сумма длин ребер. это если по 2 см ребра

    с 8 см точно так же