Пятиклассник хочет купить несколько тетрадей по 40 коп. но у него только монеты номиналом 1 руб. а у продавца нет сдачи Какое наименьшее число тетрадей он может купить

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:06
    0
    1 руб = 100 коп - перевод единиц

    При покупке двух тетрадей останется.

    100 - 2*40 = 100 - 80 = 20 коп

    Значит надо ещё на один рубль купить тетради.

    40 коп * 5 = 200 коп = 2 руб - без сдачи.
  2. 21 сентября, 01:54
    0
    5 тетрадей. 40*5 = 200 = 2 руб.