Кран вытекает за минуту 6 л воды.

Сколько вытечит воды за пол числа.

И закокое время вытичет 27 литрав воды

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:22
    0
    1) 60:6=10 (л) - за 1 минут у

    2) 10*30=300 (л) за под час

    3) 300*27=8100 (л)
  2. 27 октября, 20:07
    0
    За минуту-6 л

    за пол часа-? л

    за какое время вытечит 27 л-? ч

    1) 6*30=180 л-за пол часа

    2) 27:6=4 мин 30 сек.

    Ответ: за 4 мин 30 сек вытечит 27 л