Незнайка решил пополнить запасы своего холодильника молочными продуктами. Он купил 2 пакета молока по 18 рублей, столько же сырков по цене 20 рублей, пачку сливочного масла, пакет сметаны по одинаковой цене 36 рублей. Сколько заплатил Незнайка за эти продукты?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 21:17
    0
    2*18+20*2 + (36+36) = 148
  2. 23 августа, 23:13
    0
    1) 18+20=38 (руб.)

    2) 36•2=72 (руб.)

    3) 38+72=110 (руб.)

    Ответ: за эти продукты Незнайка заплатил 110 рублей.