8⋅ (3a-5) - 3⋅ (8a+5) = - 55

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:17
    0
    8 (3a-5) - 3 (8a+5) = - 55

    24a-40-24a-15=-55

    Сокращаем противоположные (24a и - 24a)

    -55=-55
  2. 30 января, 15:00
    0
    24 а-40-24 а-15=-55

    24 а-24 а=-55+15+40

    0 а=0

    а = решений нет