Каждый ученик класса выполнил домашнее задание хотя бы по одной из дисциплин - математике, физике. Сколько всего учеников в классе, если 28 из них выполнили задание по математике, 26 - по физике, а 24 - по обеим дисциплинам?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:47
    0
    1) 26 + 28 = 54 (уч.) - выполнили д/з (но тут два раза учтены те, кто по двум дисциплинам)

    2) 54 - 24 = 30 (уч.) - в классе

    Ответ: 30 учеников