Упростите пример: 8√48-8√80+5√405-7√147

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 00:23
    0
    8√48 - 8√80 + 5√405 - 7√147=8√ (16*3) - 8√ (16*5) + 5√ (81*5) - 7√ (49*3) = 8*4√3-8*4√5+5*9√5-7*7√3=32√3 - 32√5+45√5-49√3=13√5 - 17√3
  2. 20 июня, 00:30
    0
    8√48-8√80+5√405-7√147 = 8√ (16*3) - 8√ (16*5) + 5√ (81*5) - 7√ (49*3) =

    8*4√3-8*4√5+5*9√5-7*7√3 = 32√3-49√3+45√5-32√5 = 13√5 - 17√3