Помогите решить задание. болуди орындандар: 1) (27 х-9 у) : 3

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:19
    0
    1) (27 х - 9 у) : 3 = 9 х - 3 у = 3 * (3 х - у)

    2) (117m - 39n) : 13 = 9m - 3n = 3 * (3m - n)

    3) (136a - 85b) : 17 = 8a - 5b

    4) (128c - 72d) : 8 = 16c - 9d