Х в кубе - 2 х в квадрате - х+2=0

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:17
    0
    X^2 • (x - 2) - (x - 2) = 0

    (x^2 - 1) • (x - 2) = 0

    x^2 - 1 = 0 x - 2 = 0

    x = 1; x = - 1 x = 2
  2. 24 февраля, 20:51
    0
    X^2 • (x-2) - (x-2) = 0

    (x^2-1) • (x-2) = 0

    x^2-1=0 x-2=0

    x=1; x = - 1 x=2