У=5|х-3|-х^2 + 7 х-12

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:01
    0
    Вроде бы так:

    у=-3 х

    5 х+3 у=12

    5x + 3 * (-3x) = 12

    5x - 9x = 12

    -4x = 12

    x = - 3

    y = - 3 * (-3) = 9

    Ответ: x=-3, y=9.