Ермек купил по одинаковой цене 5 учебников А за 3 учебника Ермек заплатил на 180 тенге больше азат За сколько тенге стоит один учебник сколько тенге заплатил каждый из мальчиков

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:56
    0
    1) 5-3=2 учебника разница

    2) 180:2=90 тенге стоит 1 учебник

    3) 5*90=450 тенге заплатил за 5 учебников один мальчик

    4) 3*90=270 тенге за 3 учебника заплатил второй