помогите

в17 веке Голландия была единственной страной, где разводили тюльпаны. Двасадовода вывели одинаковое количество сортов тюльпанов, а третий столько, сколько первый и второй садоводы вместе. Сколько сортов тюльпанов вывел каждый из трех садоводов, если все вместе они вывели 180 различных сортов тюльпанов.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 00:06
    0
    1) 180:2=90 (т.) - вывел1 и 2 вместе=количеству тюльпанов 3 садовода

    2) 90:2=45 (т.)

    ответ: 1-45 т.

    2-45 т.

    3-45+45=90 т.
  2. 1 июня, 00:39
    0
    первый и второй по 30, а третий соответственно 60, вместе 180.