Поиогите плжалуйста решить задачу по метематике. Арман вышел из дома в 8 часов и пришел в школу в 8:30. расстояние от школы до дома 1 км 500 м. какова скорость движения Армана?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:17
    0
    Ответ: Скорость движения Армона 500 м. за 10 минут
  2. 20 января, 11:52
    0
    Не уверена, конечно, но, думаю, как-то так:

    1) 8:30-8:00=30 (мин.) - он шёл от дома до школы.

    2) 1 км500 м=1500 м

    3) 1500 м: 30 мин.=50 (м)

    Ответ: 50 м/мин.