Скорость улитки 1/12 м/минут. Какое расстояние проползёт улитка за 3/4 ч; за 3/5 ч; за 5/6 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:02
    0
    1/12*45 (т. к. 45 это 3/4 от 60) = 3 9/12 м

    1/12*36=3 (т. к. 60/5*3 = 36)

    1/12*50=4 1/6 м (т. к. 60/6*5=50)