В 1 автобусе сидели по 2 человека на 6 сидениях, а во 2 автобусе сидели по 2 человека на 12 сидениях. На сколько человек меньше в 1 автобусе, чем во 2. Во сколько раз больше во 2 автобусе, чем в 2

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 09:26
    0
    1 - 2 чел на 6 с

    2 - 2 чел на 12 с

    Во сколько во 2 больш. чем в 1?

    1) 2*6=12 (ч) - 1 автобус

    2) 2*12=24 (ч) - 2 автобус

    3) 24/12=2 (ч)

    Ответ: в 2 раза больше
  2. 19 апреля, 09:27
    0
    2*6=12 (чел) - в 1 автобусе

    2*12=24 (чел) - во 2 автобусе

    24-12=12 (чел) - на 12 меньше в 1 автобусе, чем во втором

    24:12=2 (чел) - в 2 раза больше во 2, чем в 1.