Каждый житель некоторого города пользуется общественным транспортом, причём только каким-то одним его видом: автобусом, троллейбусом тли трамваем. Сколько процентов горожан ездит на автобусе, если известно, что 32% горожан используют троллейбус, а 39% - трамвай?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:45
    +1
    Троллейбус - 32%

    Трамвай - 39%

    Автобус - ?

    решение:

    100 - (32+39) = 100-71=29%

    Ответ: 29%
  2. 14 февраля, 22:18
    +1
    39+32=71

    100-71=29

    ответ: 29