Найдите произведения:

а) 4 2/3 * 1 2/7

б) 5/8 * 4/5

в) 9/25 * 2 1/7 * 1 5/9

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:10
    0
    А) = 14/3 х 9/7 = 6

    б) = 1/2

    в) 9/25 х 15/7 х 14/9 = 6/5 = 1 целая 1/5

    Все примеры решаются сокращением числителя и знаменателя, а для удобства сокращений превращаем смешанные дроби в неправильные.
  2. 21 марта, 04:25
    0
    А) 4 2/3*1 2/7 = 14/3*9/7 = 14*9/3*7 = 2*3 = 6

    б) 5/8*4/5 = 5*4/8*5 = 1/2 0,5

    в) 9/25*2 1/7 * 1 5/9 = 9/25 * 9/7 * 14/9 = 9*9*14 / (25*7*9) = 18/25