В ночь на 10 февраля температура воздуха упала на 12°С, а за день повысилась на 4°С и стала составлять 7°С. Какой была температура 9 февраля вечером?

Решите задачу при помощи уравнения.

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:36
    0
    Пусть температура была х. тогда по условию:

    х - 12 + 4 = 7

    х = 7 - 4 + 12

    х = 15°С

    Ответ: 15°С
  2. 5 августа, 11:16
    0
    Х-12+4=7

    х=15

    вот и всё