5x-4=x

x-5=3x

x+6=2x

8x-x=14

7x-4=x

6x+x-3=5x

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:51
    0
    1) 5x-x = - 4

    4x = 4

    x = 1

    2) x-3x=5

    -2x=5

    x=-2,5

    3) x-2x = - 6

    -x = - 6

    x=6

    4) 8x - x = 14

    7x = 14

    x = 2

    5) 7x-x = 4

    6x = 4

    x = 4/6 = 2/3

    6) 6x + x - 5x = 3

    2x = 3

    x = 1.5