Найдите значение выражения.

7 дм 8 см - 25 см

1 м-53 см

1 сут-16 ч

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:38
    0
    53 = 78-25

    47=100-53

    8=24-16
  2. 15 сентября, 14:25
    0
    1 дм=10 см

    7 дм8 см = 78 см

    78 см-25 см=53 см

    1 м=100 см

    100 см-53 см=47 см

    1 сут=24 ч

    24 ч-16 ч=8 ч