1/5 х=13; 3 у-11,4=0; 4 х-2,5=х+5; 16-2 (4 х-1) = 2 х

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:21
    0
    1/5 х=13

    х=5*13=65

    3 у-11,4=0

    3 у=11,4

    у=11,4/3=3,8

    4 х-2,5=х+5

    4 х-х=5+2,5

    3 х=7,5

    х=7,5/3=2,5

    16-2 (4 х-1) = 2 х

    2 (4 х-1) + 2 х=16

    8 х-2+2 х=16

    10 х=18

    х=18/10=9/5