Как записать масштаб в 5 мм 1 м?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:51
    -1
    Масштаб пишут в см

    Так 1:100 на карте в 1 см = 100 см на местности

    1 см = 10 мм; 1 м = 100 см

    5 мм, 5:10=1/2 см

    1 м = 100 см

    100:1/2 = 100• 2/1 = 200 см

    В 1 см на карте будет 200 см на местности или 2 метра

    Масштаб 1:200 Ответ