Площадь прямоугольника 24 мм квадратных его ширина 4 мм Найди периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:13
    0
    S=24 мм2

    b=4 мм

    a=24:4

    a=6 мм

    P = (6+4) * 2

    P=20 мм
  2. 28 мая, 00:25
    0
    S=a*b

    24=a*4

    24=4a

    a=6 мм - длина

    P=2 * (a+b) = 2 * (6+4) = 20 мм