Помогите решить задачу.

Когда четыре десятка литров воды разлили в 15 одинаковых кувшинов, осталось в 10 л воды. Сколько литров воды вмещается в 10 таких кувшинах?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:05
    0
    Было - 40 л воды

    разлили - в 15 кувш.

    осталось - 10 л воды

    вмещается в 10 кувш - ? л воды

    Решение: 40-10=30 (л) - разлили в 15 кувшинов

    30:15=2 (л) - вмещается в 1 кувшин

    2 х10=20 (л) - вмещается в 10 кувшинов

    Ответ: 20 литров воды вмещается в 10 таких кувшинах.
  2. 23 октября, 04:17
    0
    1) 40-10=30 (л) разлили по кувшинам

    2) 30:15=2 (л) вмещается в один кувшин

    3) 10*2=20 (л) вмещается в 10 кувшинах

    Ответ: 20 литров воды вмещается в 10 кувшинах