Определите х в пропорциях

4x/5 равно 3,6/4,5

20,4/13,2 равно 5,1/3x

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:30
    0
    4x/5=3,6/4,5

    4x*4,5=5*3,6

    4x*4,5=18

    4x=18:4,5

    4x=4

    x=1

    20,4/13,2=5,1/3x

    20,4*3x=5,1*13,2

    20,4*3x=67,32

    3x=67,32:20,4

    3x=3,3

    x=3,3:3

    x=1,1