Каким днём недели будет третий день третьей трети апреля, если второй день второй трети апреля пришёлся на понедельник?

А) понедельник

Б) вторник

В) среда

Г) четверг

Д) пятница

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:39
    0
    В апреле 30 дней. 30*1/3=10 в трети 10 дней. Второй день второй трети - 12 апреля. Третий день третьей трети - 23 апреля. Если 12 апреля понедельник, то 12+7=19 апреля тоже понедельник, 23-19=4. Понедельник плюс 4 дня - пятница. Ответ: D пятница