На полянке повстречались два кузнечика, а затем каждый попрыгал своей дорогой. Длина прыжка одного кузнечика - 30 см, длина прыжка другого - 40 см. Каким может оказаться расстояние между кузнечиками после того, как каждый из них сделает по три прыжка (кузнечик может прыгать в любую сторону) ?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:27
    0
    Скорость удаления кузнечиков: 30 + 40 = 70 см/прыжок

    Через 3 прыжка кузнечики будут на расстоянии: 70 * 3 = 210 см (если они будут прыгать в разные стороны) и (40 - 30) * 3 = 10 * 3 = 30 см (если они будут прыгать в одну сторону)