После семи стирок длина, толщина и ширина куска мыла уменьшилась вдвое. На сколько таких же стирок хватит оставшегося мыла?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:02
    0
    Объем мыла = a*b*c = abc

    после семи стирок стало 1/2a * 1/2b * 1/2c = 1/8abc

    семь стирок израсходовали 7/8 от куска мыла, осталось на 1 стирку