Докажите что выражение 14^4-7^4 кратно 5

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:12
    0
    14**4-7**4 = (2**4) * (7**4) - (7**4) = (7**4) * ((2**4) - 1)

    (2**4) - 1=15, кратно 5⇒14**4-7**4 кратно 5