Анфиса начертила треугольник, периметр которого равен 46 см. Одна из его сторон на 6 см меньше другой и в два раза больше третьей стороны. Найдите большую сторону многоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:54
    0
    Пусть сторна х см, тогда вторая сторона (х-6) см, а третья (2 х) см, тогда х+х-6+2 х=46

    4 х=46+6

    4 х=52

    х=13 (см)

    Первая сторона 13 см

    вторая 13-6=7 см

    третья 13*2=26 см

    ответ: 26 см