Выполним действие (7/15-1/6) + 2/5

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 15:09
    0
    1. 7/15 - 1/6=6/9

    2. 6/9 + 2/5=8/14

    Ответ: 8/14
  2. 19 июля, 15:37
    0
    Приведем к общему знаменателю

    (28/60 - 10/60) + 24/60 = 18/60+24/60=42/60 = 7/10