Производная функции у = (r²-x²) ^4

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 05:54
    0
    Ответ производной функции у = (r²-x²) ^4:

    -8 х (r2-х2) 3
  2. 20 сентября, 09:19
    0
    У = (r²-x²) ^4

    у'=4 (r²-x²) ^3 * (r²-x²) '

    если r-константа, х-переменная, то

    у'=4 (r²-x²) ^3 * (-2 х) = - 8 х (r²-x²) ^3