Длина диагонали прямоугольник 17 см, а длина одной стороны 15 см. Найдите периметр

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 16:32
    0
    В прямоугольном тр. квадрат гипотенузы = квадоату катетлв, слежовательнл, длинадр. Сторлны=289-225=64, корень = 8. Периметр=15+8) * 2=46
  2. 31 января, 18:58
    0
    Легко найти недостающую сторону прямоугольника по теореме Пифагора = √ (17-15) (17+15) = √2*2*16=2*4=8 (см) Кстати, 15 8 17 - Пифагорова тройка (одна из). Можно запомнить

    Теперь периметр = (15+8) * 2=46 см