15 л керосина, применяемого в качестве топлива для самолетов, весят 12,3 кг. Сколько весят 35 л керосина?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:41
    0
    1) 12,3 : 15 = 0,82 (кг) - весил 1 литр керосина 2) 0,82 * 35 = 28,7 (кг) - весят 35 л керосина