Наидите x в пропорциях 3/8/0,75=0,6 / x-2,8

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:32
    0
    0,375 * (x-2,8) = 0,75*0,6

    0,375x-1,05=0,45

    0,375x=0,45+1,05

    0,375x=1,5

    x=1,5:0,375

    x=4