Найдите наибольший общий делитель 1) 24 и 42 2) 280 и 588

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:07
    0
    1) НОД (24,42) = ?

    24 = 2 * 2 * 2 * 3

    42 = 2 * 3 * 7

    НОД (24 и 42) = 2 * 3 = 6 - наибольший общий делитель

    2) НОД (280,588) = ?

    280 = 2 * 2 * 2 * 5 * 7

    588 = 2 * 2 * 3 * 7 * 7

    НОД (280 и 588) = 2 * 2 * 7 = 28 - наибольший общий делитель