Отметь отношения, которые с отношением 11:8 образуют верную пропорцию.

33:8

33:24

110:80

11:3

надо выбрать можно 2 или 3 сколько есть короч

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:09
    0
    В правильной пропорции произведение крайних членов равно произведению средних. 1) 11:8=33:8=> 8*33=11*8=>264=88 неверно 2) 11:8=33:24=>8*33=11*24=>264=264 - верное 3) 11:8=110:80=>110*8=11*80=> 880=880 - верно. 4) 11:8=11:3=> 8*11=3*11=> 88=33 - неверно.
  2. 5 апреля, 09:25
    0
    Вопрос: отметь отношения, которые с отношением 11:8 обрадуют верную пропорцию

    ответ: 33:24; 110:80