Найти наибольшее значение функции f (x) = x^2-3x+1,25 на отрезке [-1,1]

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:35
    0
    F' (x) = 2x-3

    2x-3=0

    x=1, 5

    f (-1) = 1+3+1, 25=5, 25

    f (1, 5) = 2, 25-4, 5+1, 25=3, 5-4, 5 = - 1

    f (1) = 1-3+1, 25=2, 25-3=-0, 75

    Ответ: 5, 25