Число увеличили на 77, и оно составило 10/3 от исходного числа. Найдите исходное число. : D я знаю, я тупая, но все же.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:29
    0
    Пусть х - исходное число

    х+77=10/3 х

    х-10/3 х = - 77

    -10/3 х+х = - 77

    -10/3*2 х = - 77

    -20/3 х = - 77

    х = - 77:20/3

    х = - 231/20

    Будем дружить я тоже тупая, но уравнения вроде могу решать ...