Найдите все функции f (x), определенные при всех действительных х, такие, что f (x) + f (1-x) = x^2.

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:01
    0
    Производная имеет вид: y=kx+b=2x-1. y=kx+b=2x-1.

    Тогд функция имеет вид F=∫f′ (x) dx=x2-x+c. F=∫f′ (x) dx=x2-x+c.

    Тогда F (3) - F (1) = 6. F (3) - F (1) = 6.

    Ответ 6.