При каких значениях а уравнение X^2 - 2X - a = 0 имеет единственное решение

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:53
    0
    При дискриминанте которая равняется 0

    Д=b^2-4ac

    D=4-4*1 * (-a) = 4+4a=0

    a=-1