Высота конуса равна 9 см, а радиус равен 6 см. На расстоянии 3 см от вершины конуса проведено сечение параллельный к основанию. Найдите площадь этого сечения.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:15
    0
    9/3=6/r

    r=2

    s cеч = 4 см в квадрате
  2. 10 февраля, 01:32
    0
    Подобие треугольников. 9/3 = 6/r

    r = 2

    S сеч. = πr² = 4π (cм²)