Вероятность взять высоту при одной попытке равна 0,6. Сделано три попытки. Найти вероятность того, что высота была взята дважды.

Подробное решение.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:55
    0
    Высота взята р=0.6

    Не взята р=1-0.6=0.4

    Нас устроят варианты

    Да Да Нет р1=0.6*0.6*0.4

    Да Нет Да р2=0.6*0.4*0.6

    Нет Да Да р3=0.4*0.6*0.6

    Р=р1+р2+р3=3*0.144=0.432