Два брата отправились в лес за грибами. Один нашел 15 грибов, другой - на 12 грибов больше. Когда они пришли домой, выяснилось что 1/7 часть из них оказалась ядовитыми. Из скольких грибов мама смогла приготовить ужин?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:28
    0
    1) 15+12=27

    2) 27+15=42

    3) 42:7=6

    4) 42-6=36
  2. 10 апреля, 14:05
    0
    15+12=27 грибов собрал второй брат

    27+15=42 гриба собрали оба

    42*1/7=6 это ядовитых грибов

    42-6=36 грибов

    Ответ из 36 грибов макма смогла приготовить ужин