Задача про полки на первой полки стояло 25 книг. Это 7 книг меньше, чем второй полке, и на 7 книг больше, чем на третьей полке. Сколько книг стояло на трех полках вместе

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:21
    0
    1) 25+7=32 (книг) - на второй полке

    2) 25-7=18 (книг) - на третьей полке

    3) 32+18+25=75 (книг) - всего

    Ответ: 75 книг всего
  2. 6 апреля, 08:08
    0
    25+7 = 32 - столько книг стояло на второй полке

    25-7 = 18 - столько книг стояло на третье полке

    25+32+18 = 75 книг стояло на трех полках вместе

    Ответ; 75 книг стояло на трех полках вместе