Куб объемом 125 дм3 состоит из маленьких кубиков со стороной 2 см. Какова будет длина цепочки, составленной из всех имеющихся маленьких кубиков? Ответ запишите в метрах.

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:45
    0
    Объем большого куба:

    V = 125 дм³ = 125000 см³

    Объем маленького кубика:

    V₁ = 2³ = 8 см³

    Количество маленьких кубиков в большом:

    N = V/V₁ = 125000:8 = 15625 (шт.)

    Длина цепочки маленьких кубиков:

    L = 15625*2 = 31250 (см) = 312,5 (м)

    Ответ: 312,5 м.
  2. 27 октября, 12:55
    0
    1) 2 * 2 * 2 = 8 куб. см объем каждого кубика

    2) 125 куб. дм * 1000 = 125000 куб. см

    3) 125000 : 8 = 15625 шт кубиков

    4) 15625 * 2 см = 31250 см: 100 = 312,5 метров длина цепочки