Найдите корень уравнения

3^х-9*3^-х=8

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:06
    0
    Делаем замену:

    3^х=t

    t-9t=8

    -8t=8

    t=-1

    Делаем обратную замену

    3^х=-1

    Ответ решений нет, так как число в положительное число в любой степени никогда не даст отрицательный результат